Минюст США продаст криптовалюту на $56 млн для компенсации инвесторам BitConnect

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Министерство юстиции США и Управления прокурора южного округа Калифорнии ликвидируют 56 млн долларов, конфискованных у «промоутера номер один» криптовалютной пирамиды BitConnect. 1 сентября бывший директор компании Гленн Аркаро признал вину в обмане инвесторов BitConnect в США и других странах, в результате чего схеме удалось привлечь более 2 млрд долларов. Приговор будет вынесен 7 января. Аркаро грозит до 20 лет тюрьмы. В заявлении Минюста сказано: «После вступления в силу постановления суда о продаже власти начнут процедуру компенсации ущерба жертвам схемы BitConnect. Для этого криптовалюта будет продана, а вырученные средства удержаны в долларах США». Минюст также отмечает, что это «крупнейший случай единовременного возврата убытков от криптовалютного мошенничества в США». Жертвы BitConnect могут оставлять заявки на сайте ведомства.

Нобуяки Кобаяси, распорядитель активами обанкротившейся криптобиржи Mt.Gox, утвердил план распределения компенсаций, который приняли бывшие пользователи площадки в октябре. Кобаяси написал, что отдельно сообщит конкретное время, процедуры и суммы выплат: «Распорядитель активов хотел бы выразить искреннюю благодарность за понимание и поддержку, которые привели к утверждению и обретению законной силы планом гражданской реабилитации. Распорядитель активов проведет выплаты согласно поданным заявкам в соответствии с планом. В отдельном уведомлении кредиторам сообщат конкретное время, процедуры и суммы выплат».

17 ноября неизвестный инвестор провел две транзакции по покупке криптовалюты Shiba Inu. Всего крупный держатель купил 171 млрд токенов на сумму около 8,3 млн долларов. На прошлой неделе число держателей Shiba Inu достигло рекордного показателя на уровне 970 тыс. С середины октября показатель вырос более чем на треть. В прошлом месяце токен Shiba Inu подорожал более чем на 1000%. 7 ноября неизвестный купил 20 трлн токенов Shiba Inu на сумму около 1,15 млрд долларов. За транзакцию криптоинвестор заплатил комиссию в размере $0,004 ETH ($19,5).

Эмитент стейблкоина Tether запустил подразделение Synonym Software Ltd, которое сосредоточится на создании сервисов с использованием биткоина. Глава инициативы Джон Карвальо заявил: «Гипербиткоинизация не произойдет сама собой. Нужны план и условия для изменения всей экономики, если мы хотим жить в будущем без огромных банков, угнетающих правил и технологических компаний, определяющих наше существование». Активную роль в новой платформе Tether будет играть решение по масштабированию биткоина Lightning Network. Первым продуктом Synonym станет сервис Slashtags для соединения приватных сетей без использования блокчейна. В числе прочего он позволит заходить в аккаунты на разных сайтах с помощью биткоин-ключей.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 16:30 составляет $2,626,317,274,131. Объем торгов за 24 часа составил $135,447,366,663

  • Bitcoin подешевел на 0,1% до $60 370,32
  • Ethereum подешевел на 0,44% до $4233,2
  • Tether подорожал на 0,05% до $1
  • Cardano подешевел на 0,63% до $1,88
  • Binance Coin подешевел на 0,05% до $580,2

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: The Sandbox (+31,17%).

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость