Минюст России считает «нецелесообразным» закрепление особого статуса криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В ходе «правительственного часа» в Совете Федерации Коновалов рассказал о своем видении развития криптовалютной отрасли в России. По его словам, внедрение блокчейна в экономику и документооборот других стран выглядит перспективным, но на деле может оказаться плохой идеей.

«Правовое регулирование криптовалюты пока не целесообразно. К такому выводу мы пришли в ходе рассмотрения вопроса с коллегами. Пока Конституция и законодательство не допускают использование криптовалюты в качестве платежного средства на официальных основаниях. В будущем не исключается внедрение блокчейна, но пока предпосылок для этого нет», – рассказал Коновалов.

Будущее криптовалюты в России

Глава Минюста отметил, что криптовалюта пока является так называемым «иным имуществом», о котором говорится в законодательстве. Это отвечает интересам ее использования в качестве объекта гражданского права.

Госдума ранее приняла закон о цифровых валютах. В документе имеется уточнение, согласно которому криптовалюта не считается платежным средством в России на официальном уровне.

сообщалось, что в российских портах внедрили блокчейн-решение для обслуживания судов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость