Министры финансов G7 выступили за легализацию стейблкоинов

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе в Лондоне состоялась конференция глав финансовых ведомств стран "Большой семерки" (G7). Одной из тем стала криптовалютная индустрия, сообщает The Block.

В опубликованном совместном коммюнике от 5 июня говорится, что министры финансов считают необходимым ускорение внедрения нормативно-правовой базы для рынка цифровых активов. Особое внимание нужно уделить стейблкоинам.

Страны G7 периодические обращают внимание на криптосферу. Еще в конце 2019 года они опубликовали отчет о стейблкоинах, в котором говорилось, что помимо киберрисков такие инструменты могут внести существенный вклад в модернизацию всей платежной инфраструктуры.

Коммюнике от 5 июня указывает на то, что позиция "Большой семерки" по данному вопросу существенно не изменилась за последние два года.

В заявлении глав финансовых ведомств отмечается:

Мы привержены глобальному сотрудничеству в целях обеспечения общих стандартов, в том числе путем оказания поддержки международным органам по установлению стандартов при пересмотре существующих нормативных правил и указываем на важность устранения любых выявленных пробелов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость