Министр юстиции Сингапура объявил криптовалюты вне закона

Делитесь и голосуйте:

Министр юстиции Сингапура назвал криптовалюты незаконным платежным средством и попросил коммерческие учреждения воздержаться от использования цифровых активов в качестве метода оплаты за товары и услуги.

В Сингапуре принят закон, регулирующий оборот криптовалют, поэтому они имеют легальный статус. Однако правоохранительные органы и Министерство юстиции негативно относятся к цифровым активам, утверждая, что с их помощью преступники отмывают деньги и финансируют террористов.

По словам представителей полиции, многие криптовалютные транзакции крайне сложно отследить, именно поэтому криминальные структуры пользуются виртуальными валютами в ходе преступной деятельности. Силовые органы считают, что компании, которые принимают платежи в цифровых активах, должны применять меры, направленные на борьбу с преступностью в криптосфере.

Правоохранительные органы делают попытки помешать развитию блокчейн индустрии в Сингапуре. Компании, которые работают с криптовалютами, становятся объектом пристального внимания полиции. В качестве примера можно привести ювелирную фирму SK Jewelry, принимающую в качестве оплаты Bitcoin (BTC) и несколько альткоинов. Полицейские обвинили предприятие в отмывании денег, однако, руководство SK Jewellery считает, что деятельность компании полностью соответствует требованиям законодательства и поэтому не признает вину в незаконных махинациях.

Представители SK Jewellery заявили, что криптовалютные платежи пользуются большой популярностью среди клиентов. Компания предлагает скидки на продукцию от 10% до 20%, если покупка оплачена в цифровых активах. Фирма не намерена исключать виртуальные валюты из способов оплаты, так как они приносят около $15.000 в час.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость