Министр финансов Туниса собирается декриминализовать покупку и владение криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Министр финансов Туниса Али КУЛИ заявил, что он планирует изменить закон страны о криптовалюте. Предлагаемое изменение закона последовало после того, как местные СМИ сообщили, что 17-летний тунисский мальчик был арестован в апреле за использование криптовалюты для онлайн-транзакций. Инцидент вызвал возмущение в криптосообществе Туниса. Многие считали причиной инцидента отсутствие ясности в регулировании криптовалют в Тунисе.

Пока регулирующие органы по всей Африке, борются с крипто-политикой, предлагая противоречивые заявления и применяя репрессивные меры, принятие криптовалюты африканскими розничными пользователями ускоряется. По словам генерального директора PAXFUL Рэя ЮСЕФА, африканский континент лидирует в мире по глобальному внедрению криптовалюты. Он также призывает крипто-сообщество обратить внимание на Африку. Однако попытки ввести в Тунисе законы, дружественные к криптовалюте, на данный момент находятся в застое.

Несмотря на отсутствие нормативной ясности, внедрение криптовалюты в Тунисе растет рекордными темпами. Согласно отчету англоязычного тунисского издания Carthage, количество зарегистрированных пользователей на криптобиржах в Тунисе выросло на 11% в первом квартале 2021 года по сравнению с прошлым годом.

Изображение: Forbes

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость