Министр финансов США разделяет опасения Трампа по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) разделяет озабоченность президента США Дональда Трампа по поводу использования криптовалют в целях финансирования незаконной деятельности и подчеркивает роль обеспечения соблюдения правил FinCEN в отношении криптовалютных организаций.

Выступая на пресс-конференции, Мнучин сказал, что использование криптовалют в целях финансирования незаконной деятельности является вопросом национальной безопасности, добавив, что для этой цели были использованы миллиарды долларов:

Криптовалюты, такие как биткоин, были использованы для осуществления незаконной деятельности на миллиарды долларов, такие как киберпреступность, уклонение от уплаты налогов, ПО для вымогательства, незаконный оборот наркотиков, торговля людьми … это действительно вопрос национальной безопасности.

Отвечая на вопрос прессы, Мнучин далее прокомментировал [точно недоказанную] роль криптовалют как средства для финансирования преступлений, сказав:

Я думаю, что в значительной степени в этих криптовалютах преобладают незаконные действия и спекуляции.

Секретарь Мнучин также повторил последние посты президента в Твиттере о криптовалютах, сказав: «Как сказал президент: «Биткоин очень волатилен и основан на разреженном воздухе»» и «Казначейство очень серьезно относится к роли доллара США как мировой резервной валюты.»

Ранее, президент США Дональд Трамп написал в Твиттере серию постов о криптовалютах и биткоине 12 июля после своего «Саммита социальных сетей» для консервативных личностей. Трамп отметил, что ценность криптовалют «очень изменчива и основана на разреженном воздухе» и что она может «способствовать незаконной дейтельности».

По словам Мнучина, Казначейство подчеркнуло пользователям Facebook и биткоина (BTC), что цифровые финансовые услуги связаны такой же политикой борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, что и традиционные институты, такие как банки.

Кроме того, он сказал, что любые криптовалютные процессинговые сервисы должны соответствовать Закону о банковской тайне (BSA) и зарегистрироваться в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN): бюро Казначейства. FinCEN является федеральным регулятором, который внедряет BSA на практике и обладает полномочиями по всем процессингам денежных услуг, включая криптовалютные проекты, такие как Libra.

Мнучин также создал рабочую группу Совета по надзору за финансовой стабильностью по цифровым активам, в которую входят ключевые регуляторы, такие как SEC, CFTC и ФРС в дополнение к FinCEN. Идея этой группы состоит в том, чтобы уменьшить предполагаемые регуляторные риски, связанные с криптовалютами.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость