Министр финансов поддерживает законопроект о стейблкоинах в США

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 13 июня, в Комитете по финансовым вопросам Палаты представителей прошли на тему будущего цифровых активов. Среди участников была и министр финансов Джанет Йеллен, которой задали несколько «острых» вопросов. 

В частности, конгрессмен Джош Готтеймер поинтересовался у нее тем, каким Минфин видит дальнейшее регулирование отрасли ЦА. На это обратил внимание криптоэнтузиаст Александр Грив. 

С ее слов, для спотового рынка криптоактивов нужен новый надзорный орган. Что же до стейблкоинов, министр финансов поддерживает создание «полномасштабной федеральной нормативно-правовой базы».

По мнению Грива, это может быть дополнительным «ростком поддержки» сегмента в Конгрессе. Тем более, что инициатива откровенно застопорилась.

Вчера мы также текст выступления на слушаниях CEO Circle Джереми Аллера. В нем он указывает на огромный нереализованный спрос на стейблкоины. 

Там же вы найдете описание того, как продвигалась разработка законопроекта ранее. Если вкратце, то Конгресс топчется на месте, поскольку демократы откровенно стопорят процесс.

Однако поддержка со стороны Йеллен, а также кое-какие уступки в лагере республиканцев могут сдвинуть инициативу с «мертвой точки». Впрочем, пока что о каких-то практических результатах говорить рано.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость