Министр Бахрейна приветствует технологию блокчейн и призывает к её распространению

Делитесь и голосуйте:

Министр Королевства Бахрейн по вопросам энергетических и водных ресурсов доктор Абдульхуссаин Мирза назвал технологию блокчейн «истинным показателем прогресса» и призвал бахрейнские компании в полной мере воспользоваться её преимуществами.
Выступая на конференции SmartSec Cyber Security and Blockchain Conference 2018, Мирза, которого цитирует издание News of Bahrain, заявил, что технология блокчейн — важное достижение, которое поможет найти надёжный способ осуществлять транзакции.

Министр сказал:

Способность блокчейна защищать данные пользователей — истинный показатель прогресса, поскольку его могут использовать компании в разных отраслях, включая кибербезопасность.


Министр призвал компании принять эту инициативу, поскольку она содействует распространению «инновации» среди «великих умов сообщества».

Он также высказался о киберпреступлениях и угрозе, которую они несут всему миру.
По словам Мирзы, «кибербезопасность — важная составляющая нашей жизни», и угрозу кибератак не стоит недооценивать.
Министр, в частности, заметил:

В прошлом году эти атаки затронули более 60 стран, включая Бахрейн, и центральный банк Бахрейна недавно обратился к банкам и финансовым институтам с предупреждением о плане скоординированных атак на банкоматы по всему миру.


До сих пор власти Бахрейна не обозначали свою позицию в отношении блокчейна и криптовалют, в то время как их коллеги из Дубая продолжают осуществлять революцию в регионе, делая гигантские шаги в направлении блокчейна, интернета вещей и искусственного интеллекта.
Отметим, что власти Бахрейна ранее выдали Palmex, финансируемой ArabianChain Technology бирже цифровых активов, лицензию на создание экспериментальной площадки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость