Министерство финансов Великобритании обеспокоено тем, что большинство криптовалютных компаний не соответствуют регламенту AML

Делитесь и голосуйте:

В субботу 29 мая представитель Министерства финансов Великобритании Джон Глен заявил о том, что большинство криптовалютных компаний страны не соблюдают нормативы AML – специальные правила, которые разработаны для профилактики мошеннических схем, связанных с отмыванием денег. Регламент разработан регулятором, осуществляющим функции финансового надзора – FCA.

AML

Глен полагает, что только отдельные фирмы соблюдают AML. Хотя во время регистрации они сталкиваются с серьезными препятствиями. Он отметил, что на 24 мая 2021 лишь 5 компаний имеют лицензию FCA. Хотя когда регулятор был наделен был подобными полномочиями (январь 2020), он отклонил более 90% поступивших заявок на регистрацию. Теперь на рассмотрении ведомства находятся еще 77 заявок.

Джон Глен полагает, что Управление FCA не смогло обработать все заявки в установленные сроки потому, что большая часть криптовалютных компаний не приняли соответствующие меры по соблюдению стандартов AML. Поэтому теперь в очередной раз действует временный режим, который позволяет устранить недоработки и при этом продолжить работать до 9 июля 2021.

Представитель министерства финансов также подчеркнул, что казначейство страны активно сотрудничает с FCA и отраслевыми компаниями в сфере криптовалютного регулирования. Правительство планирует ввести такие меры контроля, которые бы обеспечили безопасность клиентов, но в то же время не мешали развитию инновационных технологий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость