Министерство финансов США провело встречу с представителями криптовалютной индустрии

Делитесь и голосуйте:

Министерство финансов Соединенных Штатов организовало встречу с представителями криптовалютной индустрии для того чтобы обсудить проблемы регулирования. В официальном пресс-релизе сказано, что на встрече присутствовали «лидеры мнений и эксперты по правовому соответствию».

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что США приветствуют ответственные инновации, которые могут повысить эффективность финансовой системы. Тем не менее, он также подчеркнул необходимость обеспечения национальной безопасности, которая не должна пострадать от подобных инноваций:

Мы должны обеспечить баланс инноваций с необходимостью обеспечивать нашу национальную безопасность и поддерживать целостность нашей финансовой системы.

Согласно пресс-релизу, Министерство финансов США сосредоточено на предотвращении использования криптовалютных активов для отмывания денег, финансирования терроризма и других незаконных целей. Регулятор добавил, что США продолжат играть ведущую роль в деле регулирования криптовалют и «не допустят использования криптовалют для поддержки незаконной деятельности».

Мнучина можно только похвалить за последовательность. Летом, вслед за президентом США Дональдом Трампом он заявил, что правительство не позволит никому угрожать доллару США как мировой резервной валюте. Если люди массово обратятся к биткоину, который не имеет реальной ценности, это может дестабилизировать мировые рынки. Он пообещал, чт Федеральное правительство предпримет регуляторные меры, направленные на то, чтобы перекрыть кислород криптовалютам и биткоину.

Как в своем заявлении, так и во время сессии вопросов и ответов, Стивен Мнучин несколько раз повторил, что криптовалюта Facebook и другие криптовалюты обязаны соответствовать всем банковским правилам, как и любой другой финансовый инструмент в Соединенных Штатах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость