Минфин Великобритании сообщил о трудностях с регистрацией криптокомпаний в FCA

Делитесь и голосуйте:

Джон Глен, член парламента Великобритании и секретарь по вопросам экономической политики в Министерстве финансов, в официальном комментарии в пятницу, 28 мая, указал на серьезные трудности в процессе регистрации криптовалютных компаний в соответствии с правилами Управления по финансовому надзору (FCA).

По словам Глена, FCA по состоянию на 24 мая зарегистрировала только пять криптовалютных компаний: Ziglu, Archax, Digivault и две компании криптобиржи Gemini.

«Значительному количеству компаний не удалось внедрить надежные AML-системы и нанять подходящий персонал», ? сказал Глен в письменном ответе члену парламента Филипу Дэвису.

Ранее на этой неделе Дэвис задал ряд письменных вопросов канцлеру Риши Сунаку по поводу продолжающихся задержек с регистрацией в FCA криптокомпаний.

«Из прошедших оценку криптовалютных компаний более 90% отозвали свои заявки», ? сказал Грен.

Он добавил, что в настоящее время 167 компаний ожидают регистрации. 77 криптостартапов ожидают полной оценки. Сейчас эти компании находятся в неопределенности относительно того, смогут ли они продолжить работу после 9 июля. К этой дате они должны быть либо включены в реестр FCA, либо прекратить торговлю.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость