Минфин США обвинил российскую биржу Bitzlato в легализации криминальных доходов

Делитесь и голосуйте:

Министерство финансов и Министерство юстиции США обвиняют российскую криптовалютную биржу Bitzlato в легализации криминальных доходов на общую сумму до $700 млн.

Платформа Bitzlato базируется в Гонконге, ее основатель гражданин РФ Анатолий Легкодымов на этой неделе был задержан в Майами.

Как отметила заместитель генерального прокурора Лиза Монако, основатель биржи предоставлял услуги по отмыванию денег криминальным сообществам и частным лицам, связанным с Россией.

В задержании Анатолия Легкодымова принимали участие сотрудники Федерального бюро расследований. Подготовка к операции по задержанию гражданина РФ также осуществлялась при участии представителей французского руководства.

По данным FinCEN, биржа Bitzlato входила в международную сеть по отмыванию денег. Правоохранители готовятся предъявить обвинение Легкодымову в окружном суде Флориды.

В ходе обыска в доме задержанного сотрудники ФБР изъяли серверы, через которые основатель биржи подключался к экосистеме Hydra, используемой преступниками. По словам заместителя генпрокурора, эта сеть теперь ликвидирована.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость