Минфин США назвал недостатки bitcoin и преимущества цифрового доллара

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты, по мнению регуляторов, активно используют для проведения незаконных операций.

Bitcoin – малоэффективный финансовый инструмент, из-за колебаний курса которого могут пострадать многие инвесторы. Таким мнением поделилась министр финансов США Джанет Йеллен во время онлайн-интервью The New York Times.

  • По мнению политика, уровень распространения bitcoin, в качестве инструмента для проведения транзакций, преувеличен.

График, который отражает прирост количества активных адресов в сети bitcoin. Данные: bitinfocharts.com

  • При этом Джанет Йеллен отметила, что несмотря на низкие, с ее точки зрения, показатели востребованности цифрового актива, он все равно представляет угрозу. Свое мнение она объяснила тем, что bitcoin можно использовать для проведения противозаконных операций.
  • Еще одним недостатком криптовалюты политик считает ее высокий уровень волатильности. По мнению Джанет Йеллен, из-за колебаний курса bitcoin могут пострадать многие инвесторы.
  • Также, в рамках интервью, министр финансов США прокомментировала возможность запуска в стране цифровой версии доллара. Джанет Йеллен видит перспективы в выпуске фиата в новом формате. С его помощью, как считают в Минфине США, многие американцы получат доступ к инструментам для проведения финансовых операций.

Читайте также: Америка приступила к тестированию цифрового доллара

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Джанет Йеллен хочет организовать компромиссный подход к криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость