Минфин США: мы недопустим противозаконное применение криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Специалисты Министерства финансов США обсудили с представителями финансовой отрасли проблемы регулирования криптовалют, передает The Block.

По словам специалиста, необходимо балансировать инновации с поддержкой национальной безопасности и целостностью финансовой системы.

Комментаторы в сети обратили внимание на то, что большинство популярных бирж цифровых активов уже работают на базе KYC-систем (знай своего клиента). Последняя подразумевает деанонимизацию пользователей. Соответственно, подобные площадки не подходят для реализации противозаконных операций.

Для работы с крупным объемом криптовалют, как отметили комментаторы, пользователь будет вынужден прибегать к услугам регулируемых бирж. Соответственно, риски противозаконных действий с цифровыми активами уже были минимизированы. При этом комментаторы обратили внимание на то, что продвигаемый регуляторными органами США фиат также может быть использован для отмывания денег.

Ранее Стивен Мнучин неоднократно подчеркивал необходимость осторожного обращения с криптовалютами в период отсутствия регуляторной базы. В противном случае, по мнению специалиста, цифровые активы станут аналогом анонимных счетов в швейцарских банках. Последние представляют собой определенные риски для действующей финансовой системы.

Напомним, ранее появилась информация о том, что контроль над криптовалютой в США могут передать Секретной службе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость