Минфин Индии: Криптовалюты могут использоваться в криминальных схемах

Делитесь и голосуйте:

В Индии начал действовать закон о налогообложении криптотрейдеров. Его ставка составляет 30%. Такое жесткое законодательство спровоцировало резкое падение активности пользователей бирж.

Глава Минфина Нирмала Ситараман накануне заявила, что криптовалюты могут использоваться в криминальных схемах.

Министр выступила на семинаре, состоявшемся под эгидой Международного валютного фонда и указала на риски, исходящие от цифровых валют. По ее словам, такие инструменты могут использоваться при финансировании терроризма.

В зоне риска находятся все государства, где растут масштабы применения цифровых валют. Единственным выходом из сложившейся ситуации является внедрение регулирующего законодательства.

Нирмала Ситараман сказала:

Регулирование должно быть настолько искусным, чтобы не было путей для его обхода, и оно должно быть на верхушке всего процесса.

По данным аналитической компании Chainanalysis, В азиатском регионе Индия занимает второе место после Вьетнама по числу криптовалютных инвесторов.

Рынок цифровых валют в Индии за последние два года вырос более чем на 600%.

  • https://bitoknews.com/mining/minfin-indii-kriptovaluty-mogyt-ispolzovatsia-v-kriminalnyh-shemah.html Минфин Индии: Криптовалюты могут использоваться в криминальных схемах | Биток Новости

    […] Источник: coinspot.io […]

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость