Минфин: Cпрос на краудфандинг с помощью криптовалют будет расти

Делитесь и голосуйте:

Алексей Моисеев, являющийся заместителем министра финансов РФ, рассказал о будущем криптовалюты в России. По его словам, краудфандинговые проекты на блокчейне получат огромные спрос и популярность, ввиду чего стартапы выйдут на новый уровень, привлекая не только инвесторов, но и разработчиков.

Криптоэкономика России и ICO

«В минувшем году я принимал участие в сессии, посвященной криптовалютам, ввиду чего имею представление о развитии отрасли. Энтузиасты уверены, что она имеет большое будущее даже за пределами отечественного рынка. Интернет и цифровые технологии дали широкие возможности разработчикам, которыми они активно пользуются. В частности, краудфандинговые проекты набирают все большую популярность даже на фоне низких показателей рынка криптовалюты», – рассказал Моисеев.

Спрос на ICO в мире продолжает стремительно падать. Проекты в данной отрасли с начала года смогли собрать всего 160 миллионов долларов, что составляет около трети от заявленных разработчиками сумм. Причиной этому послужили правки, которые вносят разработчики на фоне изменений в экосистеме рынка. Аналитики отмечают, что тренд может смениться за считанные дни, ввиду чего проекты продолжают привлекать крупные инвестиции, но не в тех объемах, которые прослеживались в 2015-2016 годах.

Резкое падение курса криптовалют не повод говорить об их полном крахе. По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, правительство пока не исключает возможность разработки официальной электронной валюты в стране, но в современных реалиях такие перспективы не представляются возможными.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость