Минэкономразвития предлагает сократить биржи криптовалют в России

Делитесь и голосуйте:

Российские власти ранее неоднократно заявляли, что их основной задачей является установление контроля за криптосферой. В Минэкономразвития выступили с предложением решить эту проблему путем сокращения числа биткоин-бирж в стране.

Как уточняет агентство «Интерфакс» со ссылкой на письмо ведомства, власти РФ могут легализовать на внутреннем рынке только несколько бирж и обменных сервисов. Чем меньше платформ для операций с криптовалютами, тем легче следить за перемещением таких средств и за соблюдением требований антиотмывочного законодательства, подчеркнули в Минэкономразвития. В письме ведомства, направленном на рассмотрение правительства, отмечается, что Росфинмониторингу будет легче контролировать участников рынка и выявлять сомнительные схемы.

Минэкономразвития предлагает наделить Центробанк полномочиями по регулированию индустрии и формированию механизма управления рисками и предоставления необходимой отчетности.

Росфинмониторинг с помощью специальной программы сможет анализировать транзакции с цифровыми валютами, идентифицировать и классифицировать участников конкретной сделки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость