Минцифры Украины опровергло сотрудничество с пирамидой OneCoin

Делитесь и голосуйте:

Представители OneCoin ранее заявляли, что получили статус официальной биржи под началом Министерства цифровой трансформации. У них даже был некий документ с подписью якобы Алексея Выскуба, занимающего должность заместителя главы ведомства. В OneCoin отметили, что чиновник лично вел с ними переговоры и обещал полноценное сотрудничество с выделением бюджетных средств.

«Власти никогда не объявляли о сотрудничестве с OneCoin. Также речь не шла о внедрении одноименной криптовалюты в финансовый оборот. В Украине сейчас нет законов, которые могли бы проконтролировать операции с такими активами. Очевидно и то, что представители мошеннической организации просто хотят оправдаться за счет работы с ведомственными органами, но все их заявления не соответствуют действительности», — рассказали представители министерства.

Ведомство обратилось в правоохранительные органы по факту распространения ложной информации и потребовало администрацию OneCoin опровергнуть представленные ранее сведения. Пока комментарии от прокуратуры по поводу возможности заведения уголовного делопроизводства о клевете отсутствуют.

Ущерб от работы OneCoin оценивается примерно в 4 миллиарда долларов. Глава и основатель пирамиды Руджи Игнатова находится в розыске с 2017 года. По предварительным данным, установить ее местонахождение не удалось по сей день.

Ранее сообщалось, что ЦБ России заявил о востребованности цифрового рубля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость