Миллионеры из миллениалов в США активно инвестируют в криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Опрос показал, что 17% владельцев крупных состояний в США вложились в цифровые активы.

Cогласно регулярному исследованию инвестиционных предпочтений инвесторов-миллионеров (Millionaire Survey), в настоящее время 47% процентов миллионеров из поколения миллениалов (родившихся в период с 1981 по 1996 годы) четверть своих инвестиционных портфелей вкладывают в криптовалюты. При этом 35% из них более половины своего инвестиционного портфеля держат в цифровых активах.

Такие результаты были получены благодаря исследованию, проведенному при участии компании Spectrum Group, и ориентированному на респондентов из США. Общая численность выборки составила 750 человек.

Миллионеры из поколения миллениалов показали большую заинтересованность в криптовалютах, чем владельцы крупных состояний по всем возрастным категориям. В результате выяснилось, что из всех миллионеров около 17% инвестировали средства в криптовалюты. При этом из этих инвесторов в цифровые активы лишь каждый десятый вложил в такие активы более 10% своего инвестиционного портфеля.

Любопытно, что в отношении NFT мнения разделились. Половина опрошенных считают, что такие токены будут лишь временно пользоваться популярностью, и приблизительно столько же респондентов заявили, что NFT являются неотъемлемой частью развития криптосферы. Почти половина опрошенных имеют в своем инвестиционном портфеле хотя бы один токен класса NFT, однако 40% респондентов не намерены когда-либо вкладываться в такие цифровые активы. Между тем, среди поколения тех, кто родился в период с 1946 по 1964 годы, 98% заявили, что не инвестировали в NFT и не намерены вкладываться в такие цифровые активы в будущем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость