Миллиардер Саид Гуцериев рассказал о первой белорусской криптобирже

Делитесь и голосуйте:

По данным инсайдеров на площадке, общий объем инвестиций в currency.com составил примерно 10 миллионов долларов. За первый год партнеры биржи рассчитывают получить минимум 70 миллионов долларов дохода. Оборот средств на платформе за этот период должен достигнуть десятикратного размера вложенных денег.

В рамках выступления на The Way Summit: Blockchain Technology Invest Day 2019 Гуцериев рассказал, что пока подводить итоги первых месяцев работы рано, так как белорусский рынок еще не адаптировался к наличию криптовалюты в некоторых сегментах финансовой системы. Сейчас компания готова обработать более 150 тысяч заявок от трейдеров, подавших их с марта 2019 года.

«Около 70 процентов наших пользователей являются гражданами стран СНГ. Остальные трейдеры пришли к нам из европейских платформ. Сейчас мы нацелены на рынок Азии, но пробиться туда довольно сложно из-за высокой конкуренции. Китай, Южная Корея и Япония фактически монополизировали рынок, но не ограничили возможности конкурентов. Нам остается только демонстрировать сервис и перечень возможностей, который откроется для трейдеров на нашей платформе», – рассказал Гуцериев.

По словам миллиардера, Россию в вопросе криптовалюты можно назвать «серой зоной». Он выразил надежду на то, что правительство страны и Центробанк примут взвешенные решения по поводу законного регулирования рынка цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость