Миллиардер планирует отстранить Джека Дорси от руководства «Твиттером»

Делитесь и голосуйте:

Глава компании Elliott Management Corp миллиардер Пол Сингер хочет в свою пользу «перетрясти» руководство «Твиттера». Как сообщает Bloomberg, Эллиотт приобрел значительную долю в «Твиттере» и, по словам людей, знакомых с вопросом, планирует отстранить Джека Дорси от должности генерального директора.

Источники сообщили, что хедж-фонд Эллиотта уже назначил четырех своих директоров в управляющий совет «Твиттера». На ежегодном собрании совета директоров в этом году будут открыты только три места и Эллиотт планирует заполнить все три, а также любые другие вакансии, которые могут подвернуться.

Дорси является главой платежной фирмы Square и стал любимцем крипто-сообщества за свою большую приверженность биткоину. Однако за время его работы в «Твиттере», Дорси не раз критиковали за консервативный стиль управления, поскольку, по мнению некоторых людей, платформа не принимает инновации и сосредоточилась только на своей основной службе обмена сообщениями.

«Твиттер» имеет только один класс акций, что означает, что его соучредитель Дорси не имеет права главного голоса, как Марк Цукерберг из Facebook или Эван Шпигель и Бобби Мерфи из Snap.

С тех пор как Дорси вернулся в качестве генерального директора в июле 2015 года, акции компании упали на 6,2%, в то время как акции Facebook выросли за это время более чем на 121%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость