Миллениалы доверяют больше криптобиржам, чем фондовым

Делитесь и голосуйте:

В США 43% трейдеров-миллениалов больше доверяют криптовалютным биржам, чем фондовым. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу инвестиционной платформы eToro.

При этом, у респондентов из Поколения X (их родителей) уровень доверия к традиционным биржам составляет 77%.

Кроме того, 93% миллениалов, торгующих криптоактивами, заявили, что будут инвестировать больше, если традиционные финансовые институты, как TD Ameritrade, Fidelity или Charles Schwab, предложат такой вариант. В последнем случае стать криптотрейдерами готов 71% «сетевого поколения», кто пока этого не сделал.

«В то время как и криптоэнтузиасты и миллениалы, похоже, одинаково не доверяют монолитным учреждениям, таким как традиционные биржи и крупнейшие инвестиционные банки, у молодых инвесторов есть большой спрос на предложения от фирм, которые более узнаваемы, не воспринимаются как плохие акторы и имеют инфраструктуру, которая может предоставить персонализированные и индивидуальные советы», — считает управляющий директор eToro в США Гай Хирш.

Среди инвесторов всех возрастных групп, не торгующих криптовалютами, 59% заявили, что вложили бы больше денег в цифровые активы, если бы они предлагались традиционными финансовыми учреждениями. Среди криптотрейдеров такую перспективу приветствует 92%.

Опрос выявил спрос на альтернативные криптопродукты. Например, 74% криптотрейдеров и даже 45% тех, кто не является инвестором в криптовалюты, заинтересованы в появлении подобных активов в их пенсионных фондах. 76% онлайн-инвесторов хотели бы получать проценты от выдачи криптокредитов, взять подобный кредит готовы 47% респондентов. Среди криптотрейдеров на последнее готовы 75%, а 96% выдали бы кредит в цифровой валюте, чтобы получать проценты.

Онлайн-опрос был проведен фирмой Provoke Insights, независимым исследователем рынка и стратегий, среди 1000 респондентов в возрасте от 20 до 65 лет. Статистические различия между подгруппами были проверены на 90%-м уровне доверия. Предел погрешности составляет +/- 3%.

Напомним, Барри Силберт считает, что миллениалы войдут в биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость