MicroStrategy получила кредит на $215 млн для покупки биткоина

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает компания MicroStrategy (тикер акций на Nasdaq: MSTR), ее подразделение MacroStrategy заключило сделку с банком Silvegate Bank о привлечении кредита в 205 млн долларов под залог соответствующих по сумме биткоинов, которые есть у заемщика.

В MicroStrategy подчеркнули, что привлеченные средства будут направлены на приобретение дополнительного объема биткоинов. Выступившие в качестве залога биткоины (их число не приводится) представляют собой лишь часть из общего числа единиц криптовалюты №1 (124,391 тыс. BTC, по данным на начало года), которые аккумулировала эта компания с Уолл-стрит.

Стоит заметить, что MicroStrategy, которая занимается производством программного обеспечения, денежный поток от своей классической предпринимательской деятельности также направляет на покупку биткоинов. Партнер компании в предоставлении кредита, банк Silvergate Bank, является одним из тех американских банков, который сильно вовлечен в  криптосферу.

Silvergate Bank является в свою очередь дочерней компанией Silvergate Capital Corporation, чьи акции торгуются на NYSE под тикером SI. Банк запустил программу выдачи кредитов под залог биткоинов в 2020 году, и к началу текущего года сумма таких займов, предоставленных американским корпорациям, достигла 570,5 млн долларов.

MicroStrategy осуществила свою первую инвестицию в биткоины в августе 2020 года. Акции компании во многом повторяют траекторию движения цены биткоина. Несмотря на то, что в настоящее время они торгуются ниже максимума года, который наблюдался в феврале 2021 года, нынешний курс их акций — 511 долларов — это в 3,15 раза больше, чем то, сколько стоили на рынке такие ценные бумаги в августе 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость