MicroStrategy не продали свои Биткоины

Делитесь и голосуйте:

Всё больше и больше слухов начало появляться на счет продажи биткоинов фирмами который ранее активно поддерживали . Так, например, совсем недавно стало известно о том что Tesla продали 75% своих биткоинов, несмотря на то что в предыдущем финансовом отчете они отмечали что очень верят в будущее биткоина. Сразу после этой новости начали появляться слухи о том что и компания MicroStrategy продали свои крипто-накопления.

Однако это не так, об этом сообщила сама компания при подведении итогов по финансового квартала. Несмотря на нереализованный убыток в $918 миллионов долларов из-за своих биткоин-инвестиций за отчетный период, компания утверждает что не меняет своей политики по отношению к крипто-инвестициям.

Компания не только будет холдить текущие свои накопления в биткоинах, но ещё и планирует наращивать их в будущем. Для большей эффективности в такой долгосрочной политики, Майкл Сэйлор даже решил уйти с поста генерального директора MicroStrategy. На его место придёт президент компании Фонг Ле. А Майкл займет место исполнительного председателя, это позволит ему сосредоточиться на стратегии приобретения и хранении биткоинов, а также обработки любых вопросов связанных с инвестициями.

Фонг Ле и Майкл Сэйлор

Может показаться что биткоины приносят только минусы компании. Ведь при текущей крипто-зиме криптовалюты потеряли в стоимости значительную часть, например биткоин стоит сейчас в три раза меньше от своих максимумов. Однако, если взглянуть на графики цен на акции, то можно заметить, что акции компании MicroStrategy потеряли от текущего кризиса меньше, чем компании привязанные к фиатным средствам.

Как изменились акции MicroStrategy и других компаний
Как изменились акции MicroStrategy и других компаний

Это указывает на то что компания выбрала правильный путь и несмотря на критику чувствует себя прекрасно. Напомним, сейчас компания MicroStrategy имеет порядка 129,698 BTC и является самым крупным инвестором в криптовалюты среди частных компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость