Межконтинентальная биржа купила долю в tZERO

Делитесь и голосуйте:

Оператор глобальных бирж и клиринговых палат осуществил стратегическое вложение в блокчейн-компанию tZERO от Overstock

Межконтинентальная биржа (ICE) осуществила стратегическое вложение в блокчейн-стартап tZERO. Об этом компания сообщила у себя в пресс-релизе. По итогам инвестиций, глава по развитию ICE Дэвид Гун войдет в совет директоров tZERO. Размер вложений не уточняется, однако сообщается, что вложение сделало ICE «значительным миноритарным акционером tZERO».

В начале 2022 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала tZERO на $800 000 из-за нарушения требований для торговых систем. Как заявили в SEC, в компании не уведомили регулятора об использовании торговых данных за пределами США. Обвинения SEC касаются компании Blue Ocean Financial Technology, которую в 2017 году поглотил владелец tZERO, Overstock.

Читайте также: Overstock видит технологический прорыв в «паспорте иммунитета» к COVID-19 на блокчейне

tZERO является поставщиком финтех-решений в области security-токенов. Блокчейн-компания объединяет эмитентов и финансовые фирмы, которым нужен доступ к акциям, криптовалютам и другим цифровым активам, включая невзаимозаменяемые токены (NFT).

  • В 2018 году SEC направила в Overstock запрос по поводу торговой деятельности tZERO. Регулятора также интересовала политика инсайдерских сделок. Тогда, впрочем, никаких обвинений в SEC так и не выдвинули.
  • В 2019 году инвесторы Overstock обвинили компанию и бывшего главу Патрика Берна в мошенничестве. После ухода Берна инвестиционная компания Makara Capital разорвала отношения и с tZERO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость