Международный валютный фонд призывает к регулированию криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В документе говорится о 2022 году, который был тяжелым для криповалютного сектора. Указано на крах криптовалютной биржи FTX и экосистем Terra и Celsius Network. Также упомянуты недавние банкротства двух ведущих банков – Silicon Valley Bank and Signature Bank. Однако МВФ сообщил, что эти крахи повлияли только на саму отрасль, а за пределами криптовалютного пространства был в основном ограниченным.

«Выход Silicon Valley Bank за пределы основного финансового сектора сказался на криптоэкосистеме и финансовых учреждениях, которые подверглись его влиянию. Его крах привел к депеггингу двух стейблкоинов (Circle USDC и Dai), которые держали незастрахованные депозиты в банке, а также к краху Signature Bank of New York. Эти события усиливают вопрос о жизнеспособности цифровых активов и усиливают необходимость соответствующего регулирования» — написано в отчете.

Международный валютный фонд уже не впервые критикует криптовалютную отрасль. В феврале агенство выступило и заявило, что «криптовалюта не должна получить статус законного платежного средства». А в марте МВФ заявил, что дальнейшее

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость