Метавселенные спровоцируют бум на электронику — банк Jefferies

Делитесь и голосуйте:

Американский инвестиционный банк Jefferies ожидает волну спроса на электронику из-за ажиотажа вокруг метавселенных

Хайп, связанный с метавселенными, породит волну спроса на электронику, сопоставимую с ранними годами появления смартфонов. Такое мнение аналитики инвестиционного банка Jefferies высказали в интервью Financial Times.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Сообщается, что развитие индустрии метавселенных потребует большего количества процессоров, а также значительно бoльшей вычислительной мощности. Спрос, в свою очередь, вызовет бум популярности электроники, сопоставимый «с ранними годами появления смартфонов», заявили в Jefferies. Больше всего от ажиотажа выиграют производители полупроводников, серверов, датчиков, камер и дисплеев.

Прогноз Jefferies разделяют в Citigroup. Там утверждают, что инвесторам необходимо признать потенциальное влияние метавселенных на существующие модели социальных сетей. Впрочем, как именно метавселенные окажут конкуренцию гигантам рынка Web2, в Citigroup не прояснили. Эксперты банка считают, что инвесторам стоит ожидать появления нового поколения гарнитур с поддержкой не менее 15 камер и датчиков.

Читайте также:Из офисов в метавселенные: где мы будем работать через 5-10 лет

Ли Кён Хак, исполнительный директор производителя устройств беспроводной зарядки Warp Solution считает, что массовое потребление метавселенных может произойти уже в 2023 году. Более того, спрос на приложения для метавселенных вырастет уже во второй половине текущего года.

Однако в Intel считают иначе. Там полагают, что этот хайп вряд ли имеет под собой рациональную основу для развития. Например, старший вице-президент подразделения архитектуры, графики и программного обеспечения Intel Раджа Кодури ранее заявил, что для реализации концепции виртуальных миров необходимо в тысячу раз увеличить вычислительную мощность компьютеров. Текущих показателей попросту «недостаточно для реализации этого видения», отметил Кодури.

Ранее аналогичное мнение высказал профессор Пенсильванского университета Кевин Вербах. По его словам, шумиха вокруг метавселенных значительно опережает реальный прогресс концепции.

Есть что сказать? Напишитеприсоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость