MetaFarm – виртуальная и реальная земля в сети Polygon и солнечной Молдавии

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Если вы воспринимаете метавселенную как иллюзорный виртуальный мир для ухода от обыденной реальности, то вам предстоит узнать много нового об этом современном инструменте.

Первые метавселенные, использующие передовую технологию блокчейн, существуют около 5 лет, в их числе проект Decentraland. До сих пор он не набрал массовой популярности, возможно, потому, что его связь с реальным миром выражена главным образом с помощью внутриигровой криптовалюты.

Действительно, её можно не только зарабатывать, но и обменивать на специальных торговых платформах на национальные валюты. Но, судя по всему, для широкого принятия этого пока недостаточно.

Недавнее исследование, проведённое специалистами Кобургского, Кембриджского университетов и компании Microsoft Research, показало, что люди готовы к использованию метавселенной с расчётом на практическую выгоду. Прежде всего, они заинтересованы в удалённой работе с использованием виртуальной реальности.

Если говорить о модных брендах, музыкантах, то для них это дополнительная возможность взаимодействовать со своей аудиторией, представлять эксклюзивные продукты с физическими аналогами и повышать свои доходы.

У этого зарождающегося направления по-настоящему большие перспективы, поскольку технология блокчейн надёжно защищает права владельца того или иного предмета цифровым сертификатом. С его помощью пользователи могут распоряжаться своими активами – продавать их, обменивать, получать прибыль за счёт конвертации стоимости в фиат.

В метавселенных Decentraland и The Sandbox пользователи могут приобрести участки земли, на которых по своему желанию размещают дома, концертные площадки, торговые и бизнес-центры. А теперь представьте, что к каждому виртуальному участку земли вы получаете в управление реальные участки сельхозназначения в Молдавии. Именно такую концепцию развивает GameFi-проект в сети Polygon под названием MetaFarm.

В его основе лежит революционная идея по управлению агрокомплексом, который будет располагаться на 400 га в Молдавии, через игровую модель. Уникальность опыта достигается за счёт реалистичной графики на движке Unreal, которая при желании насыщается элементами дополненной реальности.

Согласно дорожной карте, команда MetaFarm уже выпустила нативный токен MTF (эмиссия составляет 1 млрд) и открыла в Великобритании публичную компанию METAFARM GROUP PLC с уставным капиталом 135 млн британских фунтов стерлингов. До конца года будет проводиться проектирование агрокомплекса, его виртуализация в метавселенной, также планируется открыть филиал в Молдавии.

На протяжении 2023 года команда проекта займётся частными и публичными продажами, строительством агрокомплекса, привлечением партнёров из ОАЭ и листингом токена на топовых криптобиржах. 2024-й год станет периодом запуска фермы и начала геймификации.

Если выполнение дорожной карты, опубликованной на сайте проекта, отслеживать не трудно, то как можно контролировать происходящее на земельном участке в другой стране? Для удобства пользователей будет установлено множество видеокамер, датчиков, вся статистическая информация о производительности агрокомплекса будет предоставляться на регулярной основе.

У проекта заключены партнёрские отношения с закрытым клубом инвесторов Фонд Миллионеров (токены MLN) и публичной компаний STABLE GREEN & THEGREENHUB.TECH PLC с уставным капиталом ? 1,8 млрд, которая развивает проект беспилотного такси TheGreenHub (токены GRNHB на блокчейне ETH).

Если переплетение экономик виртуального и реального мира показалось вам интересным, то предлагаем ознакомиться с возможными вариантами инвестиций на выгодных условиях.

VIP-пакет за $ 500 000 обеспечивает максимальный набор опций:

  • 60 000 000 токенов MTF, 20 000 токенов Фонда миллионеров MLN и 60000 токенов партнёрского проекта TheGreenHub (GRNHB)
  • Колоссальные 1000 га земли в метавселенной в виде NFT
  • Отсутствие ограничений по заполнению участка какими-либо строениями, возможность полной и частичной аренда или продажи
  • Оформление экслюзивного здания до 1000 м?

Золотой пакет за $ 50 000 принесёт своему владельцу:

  • 6 000 000 токенов MTF, 2 000 токенов MLN и 5 000 токенов GRNHB
  • Огромный участок земли в метавселенной размером 100 га в виде NFT
  • Строительство различных объектов, их аренды и продажа другим пользователям, а также документальное оформление здания площадью до 100 м?

Серебряный пакет за $ 5000 обеспечит инвестору:

  • 600 000 токенов MTF, 100 токенов MLN и 400 токенов GRNHB
  • 8 га земли в метавселенной в виде NFT
  • Возведение любых видов ферм, объектов, их аренда и продажа

Бронзовый пакет за $ 500 включает:

  • 50 000 токенов MetaFarm (MTF), 5 токенов MLN и 25 токенов GRNHB
  • Участок земли размером 0,5 га в метавселенной в виде NFT
  • Возможность строительства на своём участке любого объекта, его сдача в аренду и продажа другим предпринимателям.

В качестве дополнительного стимула для инвесторов MetaFarm разработана реферальная программа, которая позволяет получать за каждый купленный привлечённым пользователем лот 10% в фиатной валюте непосредственно на ваш счёт.

Команда проекта подготовила видеопрезентацию, посмотреть которую можно прямо сейчас.

Чтобы убедиться в оправданности вложений, всегда изучайте команду, реализующую проект. На сайте MetaFarm указаны не псевдонимы с изображением единорожки, а реальные люди, ответственные за конкретный участок работы.

Официальные ресурсы MetaFarm: Сайт   и  Telegram

Вся информация, содержащаяся на нашем сайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несёт полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем сайте.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость