Мессенджеры и соцсети можно будет юзать бесплатно

Делитесь и голосуйте:

Как следует из официального заявления пресс-службы Минкомсвязи, сейчас активно обсуждается возможность предоставления бесплатного доступа к некоторым интернет-ресурсам для граждан России.

Бесплатные интернет ресурсы

Эти действия направлены на воплощение инициативы президента России Владимира Путина, который выдвинул идею предоставления бесплатного доступа к «социально значимым» национальным онлайн-сервисам на всей территории нашего государства.

Относительно того, какие площадки попадут под это определение, Президент не уточнил. Тем не менее, нынешний глава Минкомсвязи сегодня провёл встречу с представителями национальных операторов телеком-услуг. По итогам обсуждений было принято решение о формировании т.н. «белого» списка ресурсов, за доступ к которым платить будет не надо.

  • портал государственных услуг;
  • сайты президента и правительства России, Государственной думы и Совета Федерации;
  • сайты всех министерств и ведомств;
  • сайты администраций 85 регионов России, а через них — к сайтам региональных министерств и ведомств.

Таким образом, даже при нулевом балансе, вы сможете зайти на все сайты госуслуг и административных органов РФ. Как ожидается, список таких сайтов будет постепенно расширяться, вполне ожидаемо включение в него соцсетей, популярных мессенджеров и поисковых систем. А вот это пожалуй уже интереснее!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость