Мэр Майами заинтересовался идеей вложить часть резервов города в биткойн

Делитесь и голосуйте:

Фрэнсис Суарес в твиттере написал, что рассмотрит предложение перевести часть средств, хранящихся в городской казне, в первую криптовалюту, и назвал BTC стабильной инвестицией.

Мэр города Майами Фрэнсис Суарес в своем микроблоге в Twitter написал, что он «определенно рассмотрит» идею вложить 1% городской казны в биткойн. Так он ответил на предложение соучредителя инвестиционной компании Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано. Последний поинтересовался у подписчиков, захочет ли кто-нибудь переехать в Майами, если город инвестирует часть резервов в первую криптовалюту.

«Я определенно открыт к рассмотрению этой идеи», — сообщил Суарес.

Он добавил, что в следующем году власти города будут работать над принятием биткойна в качестве оплаты. Ранее Суарес назвал первую криптовалюту самой стабильной инвестицией в 2020 году.

В августе конгрессмен США Том Эммер во время диалога с Помплиано заявил, что биткойн станет только сильнее после того, как мир выйдет из кризиса. Политик объяснил, что экономика США находится в таком же состоянии, как и во время кризиса 2008 года. Как и тогда, люди ищут новые возможности сохранить капитал от эмиссии валюты правительством США, ведущей к ее обесценению.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость