Мэр Майами намерен превратить город в криптовалютный центр. В Нью-Йорке у него может появиться конкурент

Делитесь и голосуйте:

Городской комитет Майами согласился дать ход резолюции мэра Фрэнсиса Суареса о выплате зарплат муниципальным служащим в биткоине. Кроме того, в рамках предложения резиденты Майами могут получить возможность использовать биткоин для расчетов по налогам и сборам.

В коротком видео Суарес выразил признательность горкому за то, что тот помогает сделать город «криптоориентированным». При помощи последних мер он рассчитывает превратить Майами в крупный технологический центр, пока компании продолжают покидать Кремниевую долину. В числе прочего он допускает возможность вложения части муниципальной казны в биткоин.

Тем не менее, фактически комитет проголосовал не за моментальное одобрение предложения, как надеялся Суарес, а за дальнейшее изучение вопроса, передает Miami Herald. Его участники согласились запустить образовательную кампанию на английском, испанском и креольском языках с целью просвещения населения. Кроме того, было решено заняться поисками посредника для осуществления криптовалютных транзакций, если они в конечном счете будут одобрены. Также муниципальные власти собираются работать с законодателями на уровне штата, чтобы те позволили им инвестировать бюджетные деньги в криптовалюту.

«Суарес хотел, чтобы комиссары проголосовали за безотлагательное использование биткоина. Тем не менее, после длительных обсуждений, в ходе которых комиссары подняли несколько вопросов о вступлении в криптовалютный мир, они согласились четырьмя голосами против одного запросить анализ, прежде чем нанять компанию для обработки транзакций», – добавляет Miami Herald.

Тем временем, кандидат в мэры Нью-Йорка Эндрю Янг пообещал превратить город в «центр BTC и других криптовалют» в случае своего избрания. С соответствующим заявлением он выступил сегодня в Twitter, не уточнив, какие именно меры могут быть приняты для реализации замысла.

Янг баллотировался в президенты США в 2020 году и в ходе своей кампании так же делал ставку на интересующихся криптовалютами избирателей, обещая установить понятное регулирование на национальном уровне. Нью-Йорк известен строгими требованиями к представителям криптовалютной отрасли – именно здесь была учреждена лицензия BitLicense, из-за которой многие биржи и другие сервисы решили покинуть юрисдикцию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость