Менее 5% людей купили криптовалюту, чтобы спастись от инфляции

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Согласно новому опросу, 79% людей ничего не сделали со своими деньгами, несмотря на растущие опасения относительно инфляции

В то время как подавляющее большинство людей не предпринимают действий против инфляции, надежда есть. Согласно опросу, 14,6% перевели средства в драгоценные металлы, а 4,9% людей вложились в криптовалюты.

Из полученных данных можно сделать вывод о неготовности большинства людей к инфляции. Интересно, что драгоценные металлы и биткоин заменили более традиционные формы защиты от инфляции.

Опрос был проведен GoldIRAGuide.com, и он показал, что многие люди не готовы к инфляции. Отмечается, что такое хеджирование, как TIPS, больше не представляет интереса, и, благодаря популярности, люди больше обращают внимание на биткоин, серебро и золото.

Авторы исследования утверждают, что 94% американцев обеспокоены инфляцией.

«Однако истинная степень готовности американцев к инфляции в условиях современной экономики до сих пор не была выявлена. Большинство респондентов (>79%) не предприняли никаких действий в отношении своих активов, в то время как более 14% заинтересовались инвестициями в физические активы, такие как драгоценные металлы или недвижимость. BTC и ETH обогнали TIPS по популярности для хеджирования инфляции»?.

Большинству людей еще предстоит принять меры для защиты от высокой инфляции, однако 9,4% уже диверсифицировали свои активы, выложившись в драгоценные металлы, такие как золото или серебро. По словам авторов исследования, «следующими по популярности активами для диверсификации финансового портфеля были криптовалюты. Почти 5% респондентов заявили, что они недавно добавили их в свой портфель, опасаясь инфляции. Кроме того, 5,3% респондентов заявили, что диверсифицировали свои финансы в сфере недвижимости»?.

Бумеры менее склонны к активным действиям, чем более молодое поколение. Они готовы просто «переждать»? инфляцию.

Женщины-инвесторы отдавали предпочтение недвижимости (4,5%). Мужчины предпочли золото (7,9%).

Биткоин и Ethereum обогнали TIPS по популярности для хеджирования инфляции

Один из авторов исследования, Лиам Хант, сказал:

«Новые данные рисуют мрачную картину, согласно которой большинство американцев не готовы к выходу на пенсию. Это также указывает на большое расхождение между тем, что думают американские инвесторы, и тем, что они готовы сделать, чтобы обуздать инфляционные последствия».

«Хотя большинство инвесторов обеспокоены инфляцией, многие склонны к тому, чтобы просто переждать ее, а не реагировать. Кроме того, похоже, что традиционные инструменты для хеджирования инфляции, такие как TIPS, постепенно уступают таким новым классам активов, таким как BTC и ETH, или твердым активам, таким как недвижимость или драгоценные металлы. Из опрошенных 14,7% диверсифицировали свои финансы в основном за счет твердых физических активов».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость