Мексиканский блогер YouTube оказался похитителем людей и требовал выкуп в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Мексиканские власти сообщили, что 25-летний местный блогер YouTube оказался главарём банды похитителей, которые вымогали $103 000 в биткоинах за освобождение своей жертвы.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Герман Авраам Лора Акоста теперь отправится в тюрьму за то, что стал предводителем группы из шести человек, причастных к похищению адвоката Тании Денисс в Чихуахуа в Мексике в феврале 2018 года.

Как сообщают местные СМИ, Акоста схватил Денисс, посадил её в машину и увёз в арендованный дом, где его сообщники удерживали женщину в заложниках. Бандиты быстро связались с властями через интернет и потребовали выкуп в биткоинах в размере 2 миллиона песо ($103 000).

Получив выкуп, Акоста решил обналичить биткоины к мексиканской криптовалютной бирже Bitso и обратился к ним через Твиттер. Акоста говорил, что владеет игорным биткоин-бизнесом. Однако в Bitso ничего не ответили на его слова.

Через два дня после похищения и выплаты средств бандитам, власти освободили 33-летнюю Денисс.

Шесть рождественских airdrop конца 2018 года
Федеральная торговая комиссия подает иски против мошеннических криптовалютных схем

Окружной прокурор штата Чихуахуа описал Акосту как «опытного пользователя интернета». Однако, несмотря на это, власти отследили биткоины через блокчейн и полностью вернули сумму выкупа. Они также захватили три автомобиля, оружие и мобильные телефоны, использованные при совершении преступления.

Теперь Акоста приговорён к 50 годам тюрьмы. Кроме того, группа должна будет заплатить штраф в размере 500 тыс. песо ($25 730).

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость