Мексиканский банк Banco Azteca планирует поддерживать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Рикардо САЛИНАС, один из самых богатых людей Мексики, оптимистично настроен по отношению к биткоину. Сейчас он работает над тем, чтобы его банк, Banco Azteca, стал первым банком в Мексике, который принимает биткоины. О планах Рикардо Салинаса стало известно из комментариев в Twitter.

«Это актив, имеющий международную ценность, который торгуется с огромной ликвидностью на глобальном уровне, и это достаточная причина для того, чтобы быть частью каждого портфеля».

Биткоин является жизненно важным активом для растущего числа корпоративных инвесторов, отчасти из-за его конечного предложения в 21 млн. Эта закодированная особенность, по словам Салинаса, делает биткоин лучше фиатных валют. На данный момент Салинас не раскрыл подробностей подхода Banco Azteca к предоставлению услуг, связанных с биткоинами, однако инвестор-миллиардер отметил, что дополнительная информация будет раскрыта в ближайшем будущем.

В настоящее время в мире наблюдается постепенный переход, при котором банки начинают предлагать своим клиентам прямые услуги, связанные с криптовалютами. Испанский банк BBVA разместил предложение, связанное с криптовалютой, для своих швейцарских клиентов, американские банковские гиганты, JPMorgan, Morgan Stanley и Goldman Sachs, также создают возможности для своих клиентов инвестировать в биткоины.

Изображение: Sin Embargo

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость