Mastercard и Visa приостановили планы на криптовалюты на фоне падения рынка

Делитесь и голосуйте:

Mastercard и Visa откладывают свои планы по интеграции криптовалюты после нескольких бурных событий, потрясших криптовалютное пространство в прошлом году.

«Недавние громкие неудачи в крипто-секторе являются важным напоминанием о том, что нам предстоит пройти долгий путь, прежде чем криптовалюта станет частью основных платежей и финансовых услуг», — цитирует Reuters представителя Visa, который добавил, что компания по-прежнему заинтересована в этом.

Обе фирмы, занимающиеся карточными платежами, ранее объявили о планах интегрировать криптовалюту в свою сеть. Visa предложила план использования StarkNet для автоматических регулярных платежей в конце 2022 года.

Однако прошлогодний крах экосистемы Terra и банкротство FTX, по-видимому, ослабили энтузиазм обеих компаний. Visa прекратила партнерство с FTX по крипто-дебетовым картам после краха биржи. Первоначальный план предусматривал использование FTX криптовалютных дебетовых карт Visa в более чем 40 странах мира.

Visa и Mastercard, приостанавливающие свои криптографические планы, являются последним в растущей тенденции основных предприятий, ограничивающих свою крипто-активность. Несколько банков в США начали отказываться от услуг криптобизнеса. Даже крупные бухгалтерские фирмы до сих пор предпочитали не проводить аудит бухгалтерских книг криптовалютных бирж после краха FTX.

Регуляторная среда для криптовалюты в США также может быть еще одной проблемой для таких компаний, как Visa и Mastercard. Комиссия по ценным бумагам и биржам США ведет наступление на этот сектор с начала года.

Комментарии

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость