Mastercard и Visa могут запретить обслуживание платежей в Венесуэле Администрация президента США может ввести са

Делитесь и голосуйте:

Администрация президента США может ввести санкции, которые сделают невозможным обслуживание платежей на территории Венесуэлы на определённое время. Они затронут платёжные системы Visa и Mastercard, а также прочие финансовые компании.

Чиновники планируют таким образом надавить на Николаса Мадуро, которого США не признают. Администрация Трампа хочет вынудить американские компании отказаться от сотрудничества с предприятиями, считающими его легитимным президентом.

Иностранный бизнес в основном работает с венесуэльскими банками

Большая часть этих предприятий является собственностью государства. Схожие ограничения уже введены против Ирана, Сирии, Северной Кореи и России (в меньшей степени).

Планируется, что санкции в первую очередь ударят по Мадуро и его ближайшему окружению, высокопоставленным военным и прочим сторонникам режима, которые имеют доступ к обслуживанию в банках.

Пока чиновники не могут сказать, пострадает ли население Венесуэлы. Существуют методы, которые дают возможность сделать исключение для медикаментов и продовольствия.

Действия Белого дома в этом направлении могут затронуть и венесуэльских контрагентов таких американских гигантов, как American Airlines Group, Cargill и General Electric.

Мы уже писали о том, что Министерство юстиции США ввело санкции против российского «Еврофинанс Моснарбанка». Его считают донором для проекта внедрения криптовалюты Petro.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость