Marqeta разработала виртуальную карту для Google Pay

Делитесь и голосуйте:

Новый платежный инструмент упростит повседневные платежи.

B2B-стартап Marqeta объявил о запуске дебетовой виртуальной карты для Google Pay. Пользователи Google Pay смогут использовать ее как в онлайн, так и в оффлайн магазинах.

Marqeta позволит пользователям Google Pay мгновенно добавлять виртуальную карту в мобильный кошелек и расплачиваться ею. Вводить данные карты вручную не нужно – они подгружаются в кошелек автоматически.

Ранее с помощью Google Pay можно было совершать p2p-переводы, совершать покупки в экосистеме Google (например, в Google Play Store или YouTube), или выводить средства на свой банковский счет. 

«Работая с Marqeta, мы можем дать нашим пользователям еще один способ использовать Google Pay, который упростит оплату повседневных товаров»,— сказал вице-президент по платежам Google Pay в Северной и Южной Америке Тарун Бхатнагар. 

В своем пресс-релизе Marqeta сообщает, что бесконтактные платежи и использование мобильных кошельков сильно возросли во время пандемии, поскольку люди отказались от оплаты наличными или физическими дебетовыми картами. 

Платформа для выпуска карт Marqeta, основанная в 2010 году, дает возможность своим клиентам создавать индивидуальные платежные карты. Компания предоставляет решения для Square, Goldman Sachs, J.P. Morgan, Uber, Affirm, Instacart и DoorDash.

Недавно стартап провел IPO на сумму $1,23 млрд в июне, в результате которого компания продала 45,5 млн акций по $27 за штуку.

Напомним, владельцев карт национальной платежной системы «Мир» начнут подключать к бесконтактной оплате через Google Pay с 26 октября. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость