Марк Кьюбан о крипто-документах SEC: «Там даже армия юристов не разберется»

Делитесь и голосуйте:

Миллиардер Марк Кубан раскритиковал текущие претензии SEC по поводу признания ряда токенов ценными бумагами. В своем твите он дает ссылку на документы агентства. Там они пространно пишут о Хоуи и о том, как он применяется к токенам. 

«К сожалению, все эти пункты на странице документа не являются частью процесса регистрации. То есть, практически невозможно определить, что является или не является ценной бумагой в криптовалютном пространстве. Даже с помощью армии юристов по ценным бумагам»

Кубан отметил, что в других сферах процесс регулирования намного прозрачнее. Например, у них нет претензий к акциям брокеров или банков. Там четко описан алгоритм, что считать ценной бумагой, и на каком основании.

«SEC должны сделать то же самое с криптовалютой. Я думаю, что их различие в подходе символизирует их намерение работать в одной отрасли, а не в другой»

Бизнесмен приходит к выводу, что SEC США не обеспечила криптовалютным компаниям четкий алгоритм для регистрации. От этого могут пострадать в первую очередь инвесторы и простые пользователи. Особенно если крипто-фирмы сбегут из США в оффшоры.

Ранее Марк Кьюбан в золото дураками. И посоветовал покупать BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость