Марк Цукерберг: Facebook потратит «сколько угодно времени» на диалог с регуляторами для запуска Libra

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг говорит, что компания потратит «сколько угодно времени» на работу с регуляторами и другими организациями, прежде чем запускать стейблкоин Libra.

В своём ежеквартальном отчете о доходах основатель Facebook заверил инвесторов, что компания будет действовать ответственно в вопросах развития Libra. По его словам, Facebook продолжает работу по привлечению «потенциальных партнеров» в Libra Association и «стремится к сотрудничеству с компетентными ведомствами, чтобы сделать всё правильно».

Ранее компания заявляла о планах запустить Libra в первой половине 2020 года, но негативная реакция со стороны регуляторов и политиков ставит под сомнение заявленные сроки запуска. Цукерберг сказал, что подход Facebook к Libra — «это попытка вести очень открытый диалог».

Сколько бы времени это не заняло, но мы открыты к тому, чтобы ответить на вопросы регулирующих органов и других организаций [по поводу Libra], а затем определить лучший способ развития проекта. Мы работали с 27 другими членами Libra Association над whitepaper, чтобы изложить эту идею, и мы ожидали, что в этой очень важной и жестко регулируемой сфере будет много вопросов.

Комментарии Цукерберга перекликаются с заявлением Дэвида Маркуса, который возглавляет проект Calibra в Facebook. Выступая перед Конгрессом на прошлой неделе он пытался заверить законодателей, что Facebook не запустит Libra, пока не будет получено разрешение от регуляторов.

«Мы пытаемся предоставить безопасный, стабильный и хорошо регулируемый продукт. Это всегда было нашей стратегией, и мы будем продолжать работать в этом направлении», — заключил Цукерберг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость