Мальта будет регистрировать сделки с недвижимостью на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Согласно информации местного новостного издания Malta Today, с целью безопасности, новые законы Мальты требуют оформления всех договоров по аренде имущества на блокчейне.

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат заявил, что кабинет министров утвердил новые регуляции, которые будут анонсированы в ближайшие дни. Мускат сказал:

Мы продемонстрируем людям ценность этой технологии, предоставив им возможность использовать ее в повседневной жизни. Такие контракты не могут быть подделаны, а доступ к ним могут получить только авторизованные стороны.

Мальта давно зарекомендовала себя как страна, ориентированная на развитие блокчейна и криптовалют. В феврале Управление по финансовым услугам Мальты выпустило рекомендации по кибербезопасности, предложив, что система кибербезопасности агентства должна соответствовать всем международным стандартам, в том числе стандартам Европейского банковского управления.

Идея интеграции блокчейна в операции с недвижимостью последние месяцы набирает популярность. Ранее в июне земельный департамент Дубая и телекоммуникационная компания Etisalat подписали меморандум о взаимопонимании, нацеленный на совместное развитие и применения блокчейна. Обе стороны стремятся внедрить разумные стандарты управления, а также разработать систему цифрового и безбумажного управления контрактами на сделки с недвижимостью.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость