Макс Кайзер: Биткоин выиграет от скорого «перегрева» экономики

Делитесь и голосуйте:

Популярный телеведущий Макс Кайзер в эфире своего шоу Keiser Report в очередной раз указал на гигантские перспективы биткоина.

Вместе с соведущей Стейси Герберт он проанализировал обстановку в мировой экономике. Журналисты пришли к выводу. что мы находимся на пороге мощнейшего экономического кризиса.

Финансовый сектор планеты явно "перегрет". На выходе мы получим большие проблемы, поэтому инвесторам нужно уже сейчас задуматься над уходом в безопасные активы. Одним из таких инструментов и выступает биткоин, который никак не зависит от центральных банков.

Кайзер сослался на недавнее заявление Монетарного управления Сингапура, в котором отмечалось, что механизм выхода из кризиса, применявшийся после Второй мировой воны, сейчас не сработает.

Телеведущий напомнил, что государственный долг не только США, но и остальных стран растет стремительными темпами. Такая политика неминуемо спровоцирует всплеск инфляции,и инвесторы массово устремятся в альтернативные инструменты. Ими являются золото и биткоин.

Кайзер также добавил, что между долларом США и BTC наблюдается обратная корреляция. Если дорожает американская валюта, то биткоин падает в цене. Соответственно, если доллар теряет позиции, то криптовалюта возобновляет экспансию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость