Макс Кайзер: Биткоин выиграет от «перегрева» глобальной экономики

Делитесь и голосуйте:

Вместе со своей коллегой Стейси Герберг Кайзер решил проанализировать современный финансовый рынок и найти его связь с биткоином. В итоге журналист пришел к выводу, что определенная корреляция присутствует, однако она не настолько велика, как это было в марте текущего года. Тогда биткоин начал расти после просадки фондового рынка, так как инвесторы начали искать альтернативные активы для вложений.

«Финансовый сектор планеты явно «перегрет». На выходе мы получим большие проблемы, поэтому инвесторам нужно уже сейчас задуматься над поиском более безопасных активов. Сказать, что биткоин таковым является, сложно, особенно на фоне роста его волатильности. В то же время, многие специалисты прогнозируют завершение эры американского доллара и начало периода внедрения новых финансовых инструментов. Если тенденция оправдает себя, то вкладчики, которые уже сделали инвестиции, выиграют», — рассказал Кайзер.

Специалист также прокомментировал недавнее высказывание Монетарного управления Сингапура, в котором говорилось о механизмах выхода из финансового кризиса. Эксперты ведомства отметили, что методики, которые применялись после Второй мировой войны, не будут эффективны сейчас, так как современные технологии не позволят ограничиться фиатной поддержкой экономики.

«Государственный долг не только США, но и ряда других стран, просто не позволит вывести мир из кризиса. Необходимо смотреть на будущее и не пытаться найти решение современных проблем в прошлом», — отметил телеведущий.

Ранее сообщалось, что ЦРУ открыло подразделение для изучения технологии блокчейн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость