Макс Кайзер: Банк Англии будет покупать биткоин после роста цены выше $500 000

Делитесь и голосуйте:

Эксперт по биткоину Макс Кайзер считает, что Банк Англии будет стараться приобрести Bitcoin (BTC) до того, как актив подорожает до $ 1 млн.

По мнению Кайзера, Банк Англии будет рассматривать возможность внедрения биткоина в виде процесса с пятью стадиями принятия. Кайзер считает, что сейчас банк находится в фазе гнева.

«Фаза переговоров будет включать цифровую валюту центрального банка, и когда ничего не получится, наступит депрессия, поскольку цена превысит ? 363 000 ($500 000).

Затем прежде чем цена превысит ? 727 000 ($ 1 млн) за монету, в Банке Англии согласятся на покупку биткоинов», – сказал Кайзер.

Этим высказываниям предшествовало заявление заместителя управляющего Банка Англии сэра Джона Канлиффа о том, что криптовалюты угрожают мировой экономике, вследствие чего он призвал к регулированию сектора.

По словам Канлиффа, если в отношении биткоинов и криптовалют не будут выработаны строгие правила, они могут спровоцировать финансовый кризис. Он назвал волатильность активов основной причиной запрета биткоина:

«Но, как показал нам финансовый кризис, вам не нужно учитывать значительную долю финансового сектора, чтобы вызвать проблемы с финансовой стабильностью. В 2008 году субстандартный бизнес оценивался примерно в $ 1,2 трлн».

Чиновник добавил, что биткоин создаёт риски для стабильности, которые могут быстро вырасти, повлияв на общую финансовую систему. По его мнению, основная проблема заключается в том, что криптоактивы не имеют внутренней стоимости и уязвимы для значительных ценовых коррекций.

Канлифф признал, что правительства должны проявлять осторожность, чтобы не реагировать слишком остро и не классифицировать новые активы как «опасные», потому что они разные.

При этом он отметил, что лежащие в основе технологии предлагают радикальное улучшение финансовых услуг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость