Майнинг-компания в США начнет добывать биткоин на угольных отходах

Делитесь и голосуйте:

Американская майнинг-компания выкупила электростанцию для бесперебойной подачи электричества на ASIC-установки

Американская биткоин-компания Stronghold Digital Mining выкупила электростанцию в Пенсильвании для майнинга криптовалют. Об этом TechSpot со ссылкой на компанию.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

В рамках соглашения Stronghold Digital Mining будет добывать электроэнергию через сжигание угольных отходов. Электроэнергия пойдет на обслуживание ASIC’ов, добывающих биткоин. Сумма сделки не раскрывается. Инициатива покупки электростанции объясняется тем, что угольные отходы крайне вредны для окружающей среды. Таким образом Stronghold хочет решить сразу две проблемы: найти большой объем электричества для своих майнинг-ферм и угодить местным властям, считают в издании.

Читайте также:В Госдуме призвали приравнять майнинг к предпринимательству

Пенсильвания — важный угольный район. Первые шахты в штате появились еще в 1775 году. С тех пор регион изобилует угольными отходами. При этом горная промышленность, основанная на шпуровых шахтах, продолжала функционировать вплоть до 1982 года.

Сейчас же выкупленный завод производит мощность, достаточную для 1800 ASIC’ов. Впрочем, уже к 2022 году в Stronghold планируют увеличить объемы, чтобы снабжать электроэнергией более 20 000 майнинг-устройств.

Тем временем Казахстан, по неофициальным сообщениям, столкнулся с дефицитом электроэнергии из-за высокого спроса майнеров криптовалют. Сообщается, что правительство Казахстана уже готовит ограничительные действия для добытчиков цифровых активов. Высокая активность майнеров в стране объясняется тем, что из-за репрессий властей Китая добытчики биткоина массово переехали в другие регионы, включая США, Канаду и Казахстан.

О том, почему, по мнению опрошенных телеканалом CNBC, Казахстан это всего лишь «временная остановка» для майнеров — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Есть что сказать? Напишитеприсоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость