Майк Новограц спрогнозировал взлет биткоина до $20 000 к концу 2020 года

Делитесь и голосуйте:

Через несколько часов после сокращения награды биткоин-майнеров (халвинг) миллиардер Майк Новограц в эфире телеканала CNBC заявил, что к концу этого года крупнейшая криптовалюта может достигнуть $20 000.

Такой прогноз сторонник BTC озвучил на фоне падения стоимости монеты до $8400 в минувший понедельник, 11 мая.

Многие аналитики, напротив, ожидали, что в преддверии халвинга биткоин покажет взрывной рост, но никакого рывка мы так и не увидели. За три дня криптовалюта потеряла более 15% своей стоимости.

Теме не менее финансист с Уолл-Стрит сохраняет оптимизм. Включение печатного станка со стороны центральных банков является одним из факторов, повышающих привлекательность биткоина, считает Новограц.

Он также обращает внимание на улучшение фундаментальных позиций криптовалюты. Миллиардер остается сторонником «бычьего сценария», несмотря на периодические откаты BTC.

Стоимость актива будет возрастать более уверенными темпами, если его начнут скупать такие крупные игроки, как Пол Тудор Джонс, подчеркнул Новограц.

Он напомнил, что хедж-фонд Джонса заметно нарастил свою долю в BTC. Позиция этого финансиста станет примером для многих инвесторов, которые ранее хотели купить биткоины, но воздерживались от такого шага в силу разных причин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость