Майк Новограц поверил в биткоин после американо-иранского конфликта и вспышки коронавируса в Китае

Делитесь и голосуйте:

По мнению миллиардера Майка Новограца, 2020 год будет очень успешным для биткоина — первая криптовалюта проявляет себя как надежный резервный инструмент.

В недавнем интервью Новограц, бывший партнер Goldman Sachs и действующий глава криптофонда Galaxy Digital, отметил, что рост ликвидности в экономике США и связанное с этим ослабление доллара США создают благоприятную среду для того, чтобы люди осознали преимущества биткоина. Он также заявил, что стал приверженцем инвестиций в биткоин под влиянием роста его цены во время конфликта между США и Ираном и вспышки коронавируса в Китае. При этом инвестор обратил внимание не то, что биткоин показал себя надежным резервным инструментом.

И действительно, 3 января после убийства американцами генерала Сулеймани цена биткоина устремилась вверх. 8 января после ответного удара Ирана по американским военным базам в Ираке наблюдалось падение фондовых индексов и рост цены биткоина и золота. В настоящий момент рынки находятся под влиянием вспышки коронавируса, имеет место падение фондовых индексов и рост цены на золото — а биткоин снова радует своих инвесторов ростом цены.

Упомянув в очередной раз о том, что биткоин является «цифровым золотом», Новограц сказал:

Речь идет о ракете в инвестиционном портфеле… Биткоин — это версия золота. Мы называем его цифровым золотом, и мы создаем инфраструктуру для того, чтобы позволить все большему и большему количеству людей покупать биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость