Майк Новограц использовал спад на рынке, чтобы нарастить свои позиции

Делитесь и голосуйте:

Глава криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц признался, что использовал недавний спад на криптовалютном рынке, чтобы нарастить свои позиции. В интервью для телеканала CNBC Новограц сказал, что напуганные инвесторы не понимают, что настало лучшее время для покупки Bitcoin.

Разгоревшийся на фоне эпидемии коронавируса кризис затронул практически все отрасли экономики — криптовалютная не стала исключением. С учетом того, что на прошлой неделе Bitcoin удалось переломить негативный тренд, за последние 30 дней крупнейшая по капитализации цифровая валюта подешевела практически на 30%. 

Курс BTC. Источник: CoinMarketCap

В начале марта Bitcoin стоил дороже $8 500, но уже в середине месяца он торговался на уровне $4 000. Большинство инвесторов не были готовы к таким колебаниям курса. Новограц называет этот период «волацираптором» — от названия рода хищных динозавров, известного по фильму «Парк юрского периода», и понятия «волатильность».

«Если и есть время — фиатные деньги обесцениваются и происходит монетизация триллионов долларов долга, то это время для Bitcoin», — сказал он.

Новограц известен своими оптимистичными прогнозами в отношении этого актива. По его словам, Bitcoin разрабатывался именно для того, чтобы стать альтернативой традиционным деньгам, когда «центральные банки выйдут из под контроля». Новограц считает, что такое время настало — регуляторы предприняли беспрецедентные меры по укреплению экономики, которая буквально разваливается из-за вспыхнувшей пандемии. Поэтому миллиардер ставит на то, что Bitcoin ждет очередное «бычье ралли».

«В этом году должно случится ралли. Если до конца года Bitcoin существенно не прибавит в цене, я повешу голову и скажу: «Послушайте, что вообще происходит?»», — заявил Новограц.

Это утешительный для крипто-евангелистов прогноз. После того как криптовалютный рынок рухнул следом за фондовым, некоторые аналитики поменяли свое мнение и перестали называть Bitcoin «тихой гаванью» для инвесторов.

Новограц и сам на прошлой неделе отметил, что отсутствие веры — серьезная проблема для актива, который на доверии базируется. Он также предположил, что Bitcoin сможет восстановиться только после халвинга, который состоится в мае. А до тех пор, по его словам, рынок будет оставаться медвежьим.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость