Май Новограц купил акции Facebook, чтобы заработать на запуске криптокошелька Novi

Делитесь и голосуйте:

Новограц считает, что запуск Novi может состояться уже во II квартале 2021 года.

Глава криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц купил акции Facebook, чтобы заработать на запуске цифрового кошелька Novi (бывший Calibra). Об этом миллиардер рассказал в интервью для Bloomberg. 

  • Новограц считает, что социальная сеть запустит свой криптовалютный кошелек во II квартале 2021 года. По его словам, как только Novi будет запущен, доступ к криптовалюте получат 2,4 млрд человек — это положительно скажется на стоимости ценных бумаг Facebook. 
  • В начале этой недели капитализация рынка криптовалют впервые превысила $2 трлн. По прогнозу Новограца, в конце 2021 года на этом рынке будет сосредоточен 1% мирового богатства. В настоящий момент этот показатель он оценивает в 0,5%.
  • Криптопроект Facebook — стейблкоин Libra и цифровой кошелек Calibra — был представлен общественности летом 2019 года. Практически сразу после анонса на проект обрушился шквал критики со стороны регуляторов. Facebook пришлось пересмотреть концепцию Libra и провести ребрендинг: теперь кошелек носит название Novi, а стейблкоин — Diem. Социальная сеть была готова выпустить первый стейблкоин в январе 2021 года, однако из-за конфликта с регуляторами запуск отложили.
  • В марте Galaxy Digital объявил, что готовится разместить свои акции на фондовом рынке США во второй половине 2021 года. Ценные бумаги криптобанка уже торгуются на Фондовой бирже Торонто. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость