Магнат-миллиардер Барри Стернлихт купил две криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Миллиардер и магнат в сфере недвижимости Барри Стернлихт рассказал, что обзавёлся биткоинами (BTC) и Ethereum (ETH) по ряду причин.

В интервью Squawk Box CNBC исполнительный директор Starwood Capital заявил, что инвестировал в криптовалюту из-за опасений по поводу бесконечной печати денег и того, что он считает сомнительной денежно-кредитной политикой.

Причина, по которой я владею BTC, заключается в том, что правительство США и каждое правительство в Западном полушарии нескончаемо печатают деньги.

 

Но тут у нас ограниченное количество, возможность торговать по всему миру… и почти весь мир принял его как замену золоту.

Ссылаясь на генерального директора JPMorgan Джейми Даймона, который сказал, что считает биткоин бесполезным, Стернлихт возразил, что то же самое можно сказать и о золоте.

То, о чём говорил Джейми Даймон… золото тоже бесполезно, серебро, есть некоторые промышленные применения, но они второстепенные.

Миллиардер заметил, что биткоин соответствует его потребностям, однако он видит высокий потенциал в экосистеме Ethereum, а также в технологии блокчейн в целом.

С тех пор как появились 18 миллионов с плавающей запятой из 21, я думаю, биткоин… это простая монета, у неё нет никакой реальной цели, кроме сбережения, и она безумно нестабильна.

 

Эфир, который находится прямо под ним… это программируемый биткоин… Я очень заинтересовался технологией блокчейн в целом, цифровой реестр изменит всё.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость