М. Новограц: кредитный кризис в США — время покупать золото и биткоин

Делитесь и голосуйте:

Соединённые Штаты уверенно движутся к кредитному кризису, и сейчас самое подходящее время для покупки золота, серебра и биткоинов, говорит основатель и генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц.

У нас в США будет кредитный кризис и во всём мире, — сказал Новограц в интервью CNBC. — Лучше иметь длинную позицию по золоту и серебру… и по биткоину.

Новограц отметил, что обычно банки восстанавливают капитал, давая меньше кредитов, а это означает, что кредитный кризис неизбежен, а такие индикаторы, как товарный рынок, уже указывают на рецессию.

В этом месяце банковская индустрия США погрузилась в хаос: за одну неделю рухнули Silvergate Bank, Signature Bank и Silicon Valley Bank. Moody’s понизило прогноз по банковской системе США до «негативного».

Новограц добавил, что Федеральная резервная система «хотела бы пойти на голубиный подъём, просто ради доверия», это было бы «огромной политической ошибкой».

Наряду с прогнозом о наступлении трудных времён для экономики США, Новограц выразил оптимистичный настрой в отношении криптовалют:

Именно поэтому биткоин и криптовалюты были созданы: правительства печатают слишком много денег всякий раз, когда боль становится слишком сильной, мы это видим.

В криптосообществе рассчитывают на прекращение использования биткоина в качестве спекулятивного инструмента:

Похоже, что биткоин доживает последние дни в статусе рисковых активов. По мере того, как всё больше людей начинают понимать его фундаментальную ценность, рынок постепенно обращается к биткоину как к цифровой форме золота.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость